Новости » Учеба

Новый учебный год в нашей школе традиционно начался с проведения классных часов "Разговоры о важном", тема которых стала "День знаний".
День знаний – добрый и всенародный праздник, связанный с новыми шагами развития страны и человечества.
Ученики узнали много нового о достижениях России, о людях, которые, благодаря своим знаниям, смогли изменить мир. Знания очень полезны для нас в разных аспектах жизни. Самое главное - уметь применять знания и много трудиться. Только так мы можем реализовать свой потенциал, достичь целей и сделать мир лучше.

                     ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 202 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 05.09.2023

22-го мая классные часы "Разговоры и важном" были посвящены теме "Про счастье". 
Ученики нашей школы приняли участие в познавательных беседах, посмотрели видеофрагменты и анимационные ролики. Ребята также обсудили значимость добрых дел, семьи, взаимопомощи, участия в социально-значимой деятельности.
Мы провели отличную дискуссию и размышляли над темой счастья, узнали, что в чем-то похожи, а чем-то отличаемся. Понятие счастья не имеет однозначного определения, каждый человек понимает счастье по-своему, однако деятельность человека на пользу других людей, на пользу всего общества действительно может сделать и делает человека счастливым.

       ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 211 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 23.05.2023

19 мая – День детских общественных объединений и организаций. В связи с этим на классных часах "Разговоры о важном" ребята узнали о том, насколько важно быть активным и инициативным в современном мире.
Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере. Сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых».
Это очень здорово – дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях: ведь вместе с друзьями всегда веселее!
Детские общественные организации – это наша история, которую продолжаем создавать и мы!

           ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 217 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 15.05.2023

4-го мая после традиционного поднятия флага в нашей школе прошли классные часы Разговоры о важном "День Победы. Бессмертный Полк".
Бессмертный полк – это память не только о тех, кто носил военную форму армии и воевал. Это память тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщики и партизаны, труженики тыла, дети войны и узники нацизма, блокадники, – каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. Их вклад в Победу неоценим!
Долг каждого из нас – знать свою историю,историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.

           ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 217 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 04.05.2023

24-го апреля после традиционного поднятия флага в нашей школе прошли классные часы, посвященные теме "День труда. Мир профессий".
Ребята поучаствовали в обсуждении вопросов, связанных с выбором будущей профессии, посмотрели и обсудили мотивационные видеоролики, выполнили интерактивные задания.
Тот факт, что труду посвящён один из государственных праздников Российской Федерации, говорит о его высокой значимости в жизни нашей страны. Конечно, трудиться во благо общества может каждый, независимо от профессии и возраста. Даже если занятие может казаться совсем маленьким и незначительным, на самом деле оно становится частью одного общего большого дела. Очень важно, как сам человек относится к своему труду и чем он руководствуется, выбирая то или иное дело. Думать о себе и своих интересах — это абсолютно нормально, но если добавить к этому созидание, мотивации для труда, то удовлетворения от результатов будет только больше.

    ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 208 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 24.04.2023

21-го апреля в преддверии праздника "Всемирный День Земли" в нашей школе прошли классные часы, просмотр презентаций, беседы и экокейсы.
Бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем. И как мы заботимся о своем здоровье, точно так же мы должны ежедневно заботиться о природе, выполняя несложные правила. Это должно стать нашей привычкой – выключать свет, когда он не нужен; выключать воду, когда вы чистите зубы, выбирать предметы многократного использования, внимательно относиться к выбору упаковки и т. д.
От каждого из нас зависит, какой Земля достанется нашим детям, внукам и правнукам. Давайте всегда об этом помнить и беречь наш общий дом – прекрасную и удивительную планету Земля.

        ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 198 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 24.04.2023

17-го и 19-го апреля в нашей школе в рамках Всероссийского образовательного проекта прошёл "Урок Добра".
«Уроки добра» – курс из 3-уроков, адаптированный под аудиторию школьников в соответствии с их возрастом. Помимо рассмотрения основных понятий таких, как доброта, уважение и сострадание, дети узнают, как общаться с людьми с ограниченными возможностями, кому нужна помощь, как и где ее можно оказать. «Уроки добра» заметно отличаются от обычных школьных уроков. На этих уроках используются интерактивные методы обучения: ролевые игры,опросы, обсуждения, просмотры мультфильмов, дебаты и др.
Главная задача «Школы жизни» - рассказать обществу о том, почему так важно за физическими особенностями видеть в первую очередь Человека.

      ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 238 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 20.04.2023

19-го апреля в нашей школе учителями были проведены кинолектории "Признание геноцида: Блокада Ленинграда", а также тематические уроки истории, посвящённые памяти узникам фашистских концлагерей.
В Российской Федерации в ходе федерального проекта «Без срока давности», который реализуется с 2019 года при поддержке Президента России В.В. Путина, проводится большая работа по сбору материалов о преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны, работают поисковики и находят новые факты уничтожения мирных жителей, проходят судебные процессы по признанию геноцида советского народа, проводятся просветительские мероприятия, увековечивается память о трагедии нашего народа, в том числе в наших умах и сердцах.
Таким образом, преступления нацизма не имеют срока давности, как юридически, так и практически. Поэтому столь символично и название общенародного проекта по сохранению исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 211 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 19.04.2023

17-го апреля после торжественного поднятия флага у нас в школе прошли классные часы, посвященные теме "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками". Ученики узнали сущность понятия "геноцид", посмотрели видеоролики, познакомились с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. 19 апреля день особенный – это День единых действий в память о геноциде советского народа. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида.

          ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 245 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.04.2023

Новый учебный день после каникул в школе начался с проведения классного часа "Разговоры о важном". Тема этой недели "День космонавтики. Мы первые!". 

Главным героем в этот день стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребятам удалось посмотреть фильмы о космосе, поучаствовать в викторинах, сделать необычные поделки, нарисовать красивые рисунки и познакомиться с хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.

                    ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 223 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 11.04.2023

« 1 2 3 4 ... 12 13 »