Новости » Учеба
Отчет о неделе функциональной грамотности 2023

В рамках недели функциональной грамотности в нашей школе прошли мероприятия по формированию и оценке функциональной грамотности учащихся и оказанию методической помощи педагогам.  Были проведены занятия по формированию математической грамотности, основной целью которых было определить  способности человека формулировать, применять и интерпретировать математику в разнообразных контекстах. Эта способность включает математические рассуждения, использование математических понятий, процедур, фактов и инструментов, чтобы описать, объяснить и предсказать явления. Она помогает людям понять роль математики в мире, высказывать хорошо обоснованные суждения и принимать решения, которые необходимы конструктивному, активному и размышляющему гражданину.

Приходько И. В. был проведен мастер-класс для педагогов по формированию читательской грамотности учащихся при работе с текстом, в рамках которого учителя определили основные задачи и цели формирования читательской грамотности - способность человека понимать и использовать письменные тексты, размышлять о них и заниматься чтением, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной жизни.

Категория: Учеба | Просмотров: 197 | Добавил: baurov