Новости » Праздники

12 ноября 2019 года в 9 «в» классе МБОУ СОШ №6 прошел классный час под названием «Международный день толерантности — праздник, который объединяет мир».

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам &m ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 2 | Добавил: borova_av | Дата: Вчера

18 октября 2019года в корпусе №1 состоялось долгожданное мероприятие под названием «Посвящение в первоклассники».

Новоиспеченные школьники читали стихотворения, исполняли песни, с волнением и гордостью давали клятву первоклассника.

Основную нагрузку в подготовке и проведении яркого праздника взяли на ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 62 | Добавил: borova_av | Дата: 18.10.2019

3 октября 2019 года в двух корпусах МБОУ СОШ №6 прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню учителя.

Готовиться ребята стали задолго до начала основного торжества: учили речёвки для искромётной утренней встречи учителей, готовили поздравительные свитки, в которых содержались не только душевные слова благодарности, но и сладкий сюрприз. Пресс-центр несколько дней готовил два специальных выпуска школьных газет. Но интрига ещё впереди: какой основной подарок готовят учащиеся 9-11 классов для учителей? Почему в актовом зале после уроков звучат знакомые мелодии? О каких костюмах говорят ребята на переменах?

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 59 | Добавил: borova_av | Дата: 09.10.2019

22 мая 2018 года прошла церемония награждения учащихся школ городского округа Мытищи, достигших высоких результатов в спорте, творчестве и учебе в текущем учебном году. Грамоты Главы городского округа Мытищи и денежное вознаграждение получили учащаяся 10м класса за достижения в спорте и 7 учащихся 7-11 классов за достижения на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по предметам. Три ученика школы: Гапонов Максим, Смольская Диана и Мельник Всеволод, стали стипендиатами Главы городского округа Мытищи за победы на региональном этапе и участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике и русскому языку. Учащимся и их родителям вручены Почетные Грамоты и памятные кубки. Грамотами и памятными подарками награждены учитель русского языка и литературы Приходько И.В. И учитель экономики и обществознания Шалимова Н.Н., подготовившие победителей и призеров олим ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 370 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2018

9 мая – один из самых главных праздников для русского народа. В этот день по сложившейся традиции ученики МБОУ СОШ №6 вместе со своими родителями и классными руководителями приняли участие в акции «Бессмертный полк» городского округа Мытищи.

Сбор всех участников шествия был назначен у памятника лётчикам Мытищинского аэроклуба. В 12ч участники акции двинулись по маршруту: ул.Сукромка - Новомытищинский проспект - ул.Мира.

Гордо несли правнуки и правнучки портреты своих героев, рассказывали о их подвигах. Торжественно реяли флаги над головами, громко звучали военные песни и бравое: «Ура!»

Мы свято храним память о поколении победителей, людей, живших в годы Великой Отечественной войны. Помним! Чтим! Будем беречь мир!

Категория: Праздники | Просмотров: 238 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2018

17 апреля 2018 года наша школа отметила 60-летний юбилей! Торжественный вечер прошёл в театре «ФЭСТ». На встречу были приглашены педагоги, учащиеся и выпускники. Глава округа Виктор Азаров поздравил их с юбилеем и зачитал поздравления губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Категория: Праздники | Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2018

26 января в МБОУ СОШ №6 прошла литературно-музыкальная композиция «Был город-фронт, была блокада…», посвященная блокаде Ленинграда. В мероприятии приняли участие учащиеся 9м класса. Ребята читали стихи, пели песни. Учащимся школы был показан фильм о блокаде Ленинграда. Особое место заняло выступление ветерана ВОВ Гамаюновой В.М .Ее рассказ о жизни в Ленинграде в период блокады не оставил никого равнодушным. Валентина Михайловна прочитала трогательные стихи – воспоминания людей, переживших войну.

Категория: Праздники | Просмотров: 297 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2018

Осенний бал с участием учащихся и родителей прошёл в МБОУ СОШ № 6  27 октября 2017. Веселые танцы, песни, стихи и сказка про дары осени в исполнении третьеклассников под руководством Боровой Алены Валерьевны прогнали Слякоть и Холодрыгу и растопили сердце Грустного дворника.

Категория: Праздники | Просмотров: 326 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2017

Категория: Праздники | Просмотров: 414 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2017

1 2 3 4 5 »