Новости » Учеба

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
В преддверии Дня Космонавтики, ученики нашей школы совершили виртуальную экскурсию по «Мемориальному музею космонавтики» в Москве, по «Музею − заповеднику А.Ю. Гагарина» в Гагарине и по закрытой территории космодрома Байконура. Ребята также побывали на киносеансе "Космос, как Мечта". А самые юные ученики нашей школы приняли участие в творческом конкурсе на тему "Время первых".

    ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 44 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 08.04.2024

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Возвращение Крыма и Севастополя принято считать восстановлением исторической справедливости, поскольку история России, история Русского мира неразрывно связаны с Крымским полуостровом, с его историей и культурой.
18-го марта, в День воссоединения Крыма с Россией, в нашей школе были проведены следующие мероприятия: Исторический час «Воссоединение Крыма и России», просмотр видеороликов и презентаций, а также онлайн-экскурсия «История одного полуострова».

     ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 52 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 20.03.2024

С 22 января 2024 года по 30 января 2024 года в нашей школе прошли мероприятия в рамках Акции «ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ В XXI веке».
Россия двигается вперед по пути прогресса. Об этом говорят открытия и достижения во всех областях: науке, культуре, искусстве, производстве.
Достижения современных российских ученых меняют реальность, позволяя нам уже сегодня использовать новые технологии в повседневной жизни, совершенствовать образование, здравоохранение, повышать качество жизни миллионов людей, создавать конкурентоспособную экономику, способствовать появлению прорывных технологий во всех сферах жизни общества.

      ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 150 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 31.01.2024

20 и 22 января на базе Корпус №1 прошли Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и 2 тур Подмосковной олимпиады школьников по праву.
Посоревноваться в решении задач по программированию в Мытищи приехали 120 ребят из Королева, Пушкино, Сергиев-Посада, Щелково, Фрязино и других городов северо-запада Московской области. На турнир по праву - 53 школьника из этих же городских округов.
Надеемся на участников из Мытищ и нашей школы, что они станут призёрами и победителями этих турниров!

   

Категория: Учеба | Просмотров: 83 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 25.01.2024

В рамках недели функциональной грамотности в нашей школе прошли мероприятия по формированию и оценке функциональной грамотности учащихся и оказанию методической помощи педагогам.  Были проведены занятия по формированию математической грамотности, основной целью которых было определить  способности человека формулировать, применять и интерпретировать математику в разнообразных контекстах. Эта способность включает математические рассуждения, использование математических понятий, процедур, фактов и инструментов, чтобы описать, объяснить и предсказать явления. Она помогает людям понять роль математики в мире, высказывать хорошо обоснованные суждения и принимать решения, которые необходимы конструктивному, активному и размышляющему гражданину.

... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 190 | Добавил: baurov | Дата: 14.12.2023

В нашей школе планируется проведение Недели функциональной грамотности, в рамках которой будут проведены ряд мероприятий, направленных на развитие способностей в различных областях. Интересные уроки, мастер-классы, занимательные игры направлены на формирование читательской, математической, естественно-научной грамотности учащихся, а также креативного мышления и глобальных компетенций, столь необходимых в современном обществе.

План мероприятий недели функциональной грамотности

Категория: Учеба | Просмотров: 77 | Добавил: baurov | Дата: 22.11.2023

Очередная учебная неделя в нашей школе началась с классных часов "Разговоры о важном" на тему "День подразделений специального назначения".
24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны. Подразделения специального назначения существуют во всех силовых структурах Российской Федерации, но отличие их в том, что они выполняют задачи особой сложности и важности: это разведка, диверсионные действия, операции по нарушению коммуникации и многие другие.
Одной из основных задач подразделений является борьба с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами. Поэтому с первого дня бойцы подразделений специального назначения участвуют в специальной военной операции. В этом проявляется их гражданская ответственность и любовь к своей стране, к своему народу. Они с честью выполняют свой долг – защищать Родину, отстаивать ее территориальную ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 131 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 25.10.2023

16-го октября после торжественного поднятия флага и начала новой учебной недели классные часы "Разговоры о важном" были посвящены теме киноиндустрии в нашей стране. 
Занятия начались с общей беседы с обучающимися о любимых фильмах и мультфильмах, о том, почему кино в принципе интересно людям.
Основная часть занятия была посвящена истории российского кинематографа. Ребята приняли участие в обсуждении спецэффектов (мозговой штурм), выполнении интерактивного задания «Правда – вымысел», в котором они обсуждали интересные факты, связанные с созданием российских кинофильмов, познакомились с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране, получили  представление о профессиях, связанных с киноиндустрией.
   ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 164 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 17.10.2023

В преддверии Дня учителя, 2-го октября, на классных часах "Разговоры о важном" мы говорили о важной роли учителя для становления личности каждого человека, а также ознакомились с новыми возможностями для самореализации в связи с появлением в школе советника директора школы по воспитанию.
Этот педагог совсем недавно появился в большинстве школ нашей страны. Советники по воспитанию делают жизнь в школе увлекательной и насыщенной, к ним можно обратиться за помощью, когда хочется найти дело по душе, попробовать себя в каком-то новом виде деятельности или организовать какое-то мероприятие в классе или школе.
Труд учителя – это труд на благо Родины, это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны. 
Сегодня учителя создают условия для развития обучающихся, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.
... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 170 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 04.10.2023

25-го сентября тема классных часов "Разговоры о важном" была посвящена Избирательной системе России.
Ученики изучили специфику избирательной системы Российской Федерации, обсудили понятие «выборы», а также посмотрели видеообращение Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э. А. Памфиловой. Ребята приняли участие в беседе об основных принципах избирательной системы Российской Федерации и роли ЦИК России в избирательном процессе.
Выборы – это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа. Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей. Развивая чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.

... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 161 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 26.09.2023

1 2 3 ... 12 13 »