» Школа Министерства Просвещения

Показано материалов: 1-6

Школа Министерства Просвещения | Просмотров: 52 | Загрузок: 0 | Добавил: baurov | Дата: 22.12.2023

poster.png

Проект направлен на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года", на достижение целей, целевых показателей и результатов национального проекта "Образование".

В проекте "Школа Минпросвещения России" реализованы приоритетные направления современной стратегии развития российского образования:

- формирование единого образовательного пространства, обеспечивающего качественное доступное общее образование во всех регионах страны для каждого ребенка в соответствии с его потребностями и интересами независимо от социальных и экономических факторов (достаток семьи, особенности здоровья, укомплектованность образовательной организации и её материальная обеспеченность и др.);

- укрепление единой воспитывающей среды, ориентированной на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, духовно-нравственной культуры на основе российских традиционных духовных и культурных ценностей;

- обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.

Целью концепции проекта "Школа Минпросвещения России" является системное описание ключевых характеристик и параметров эталонной модели школы, обеспечивающих оптимальные (необходимые и достаточные) качественные условия обучения и воспитания каждого школьника в современных социально-экономических и геополитических реалиях для формирования и воплощения идеологии "единого образовательного пространства".

Миссия "Школы Минпросвещения России": центр образования, воспитания и просвещения, объединяющий территориально и духовно детей и взрослых, разные поколения, разные профессии, разные социальные группы для обретения смысла жизни через познание, созидание, нравственные ценности для творческого построения будущего каждого и всех в России.

Подробная информация на официальном сайте.

Школа Министерства Просвещения | Просмотров: 144 | Загрузок: 0 | Добавил: baurov | Дата: 08.06.2023

План перспективного развития школы на 2011-2015 г.г.
Школа Министерства Просвещения | Просмотров: 2972 | Загрузок: 607 | Добавил: директор | Дата: 23.08.2012

Отчет о выполнении плана модернизации за 2011 год (таблицы)
Школа Министерства Просвещения | Просмотров: 1606 | Загрузок: 221 | Добавил: директор | Дата: 24.08.2012

Отчет о выполнении плана модернизации за 2012 год