Учащимся » Совет старшеклассников

Страницы: 1 2 »

Акция "Улыбка Гагарина"

Совет старшеклассников | Просмотров: 412 | Загрузок: 0 | Добавил: yana_chubova | Дата: 12.04.2021

Наступил май, а это значит, что завершился первый месяц дистанционного обучения. Пора подвести итоги непривычного формата взаимодействия.

Педагоги расценили переход на дистанционное обучение как вынужденную необходимость. Никто не думал о себе, главными участниками событий были дети. Их нельзя было оставить без внимания. Необходимо было в сжатые сроки самим освоить новые платформы, чтобы не упустить качество образования. Сейчас всем сложно: учителям, которые практически круглосуточно работают (проверяют порядка двухсот работ ежедневно по полученным фото, не всегда хорошего качества; готовятся к новым формам проведения уроков, продолжают осваивать онлайн-платформы, проводят уроки, участвуют в обучающих вебинарах, на постоянной связи с учениками и родителями и др.); родителям, которые вынужденно заняли позицию педагогов-наставников (а ведь многие сами работают удалённо); детям, которые должны соблюдать режим дня, чтобы держать себя в тонусе.

В апреле у всех без исключения были проблемы с качеством связи. Наблюдались случаи подключения к видеоурокам хулиганов (иначе не назовёшь), которые всеми возможными действиями пытались сорвать учебное вещание. Это научились отслеживать и удалять нарушителей из образовательного чата.

В сложной ситуации оказались учащиеся 9 и 11 классов. В их случае многое зависит от дисциплины. Держитесь, ребята! Всё будет хорошо! Не забывайте по возникающим вопросам обращаться к классным руководителям и учителям-предметникам.

Благодаря дистанционному обучению все поняли, что школа в обычном формате, ценность, которую нужно оберегать. Золото XXI века-знания. И учителя готовы их давать, что бы не случилось. Но лучше в том формате, к которому все привыкли: родители выполняют долг на работе, а учителя постигают азы наук с детьми в нашей любимой школе.

Самоорганизация, связь с учителями и поддержка родителей должны помочь нашим ребятам преодолеть все трудности.

Ждём с нетерпением выхода в школу для живого общения, которое дистанционное, уж точно, не заменит. Вместе справимся!

Совет старшеклассников | Просмотров: 439 | Загрузок: 0 | Добавил: borova_av | Дата: 25.05.2020

Анализ работы Совета старшеклассников 2019/2020 учебный год

Совет старшеклассников | Просмотров: 516 | Загрузок: 0 | Добавил: borova_av | Дата: 12.08.2020

План работы Совета старшеклассников на 2019/2020 учебный год

Совет старшеклассников | Просмотров: 612 | Загрузок: 0 | Добавил: borova_av | Дата: 10.09.2019

22 января в МБОУ СОШ № 8 состоялась окружная межшкольная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Её ежегодно проводит Мытищинский школьный парламент. В этом году интеллектуалы состязались в 12-й раз. Победителю игры присуждается переходящий приз «Золотая сова».

В интеллектуальной игре 2019-го года приняли участие 23 команды, в каждой по 6 человек. Все ребята – учащиеся 9-11-х классов. Перед началом игры участников состязаний поприветствовала специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования Светлана Константиновна Снопкова.
Игра проходила в два тура по 10 вопросов в каждом. На обсуждение давалась всего одна минута. После её окончания бланки с ответами забирались.
Темы для вопросов были из разных областей знания: литература, география, наука, правоведение, история.

По итогам двух туров был определён победитель. Первое место заняла команда нашей школы в составе:

Ерина Александра-11М2 класс

Смирнов Владислав 11Ф класс

Чернев Алексей – 10М класс

Льгов Алексей 10Ф класс

Сидоров Владислав – 9 М класс

Денисов Максим – 9М класс

Гордимся успехами наших ребят и желаем им дальнейших побед!

Совет старшеклассников | Просмотров: 488 | Загрузок: 0 | Добавил: borova_av | Дата: 12.08.2020

На этой неделе в нашей школе состоялось ещё одно знаменательное событие-долгожданное «Посвящение в пятиклассники».

Члены Совета старшеклассников стали активными участниками данного мероприятия. Для пятиклассников была подготовлена интересная интерактивная программа, в которой ведущим и старшим наставникам удалось вовлечь учащихся в увлекательное путешествие по станциям школьной жизни. В этот день «маленькие коллеги», выполняя разные задания, стремились собрать главное слово дня - ПЯТИКЛАССНИК. В «погоне» за буквами ребятам приходилось проходить испытания, преодолевая которые они узнали  новые сведения о взрослой школьной жизни, повторили правила уважительного отношения друг к другу и учителям, ещё раз убедились, что порядок зависит «от нас самих».

Учащиеся всех классов вместе со своими классными руководителями подготовили (в качестве презентации достижений, успехов и увлечений) «визитные карточки», которые позволили всем ближе познакомиться друг с другом и узнать об удивительных талантах ребят, которые учатся в нашей школе.

Пятиклассники успешно справились с предложенными заданиями, после чего дали торжественную клятву прилежного обучения в школе, а старшие товарищи выступили с напутственным словом, видя в этих ещё вчерашних малышах своих преемников в будущем!

В добрый путь, пятиклассники! Побед вам и свершений!

Совет старшеклассников | Просмотров: 450 | Загрузок: 0 | Добавил: borova_av | Дата: 12.08.2020