Публикации (Методические разработки)
Страницы: « 1 2 ... 17 18 19

3 октября учащиеся 3а класса пригласили в школу бабушек и дедушек, чтобы выразить им своё уважение, восхищение, благодарность и безмерную любовь!

В России День пожилого человека отмечают с 1992 года. Но идея празднования появилась в Японии в далёком 1947 году, и девизом памятной даты совет старейшин взял слова деревенского старосты Масао Кадоваки "Улучшим жизнь в деревне, учась мудрости у стариков, уважая их и перенимая их опыт".

Вот и наши бабушки, и дедушки поделились своей мудростью с ребятами, например, как преодолеть лень, как справиться с плохим настроением, как бороться с недостатками... А ещё они помогли ребятам определить предметы старинного быта, с удовольствием угадывали и исполняли песни своей молодости. Дети рассказывали душевные стихи, исполняли песни, показывали сценки, играли на музыкальных инструментах и даже танцевали вместе с бабушками и дедушками. В конце праздника ребята вручили нашим дорогим гостям букеты цветов, сделанные своими руками.

Несомненно, после такого душевного мероприятия ребята будут ещё больше заботиться о представителях старшего поколения!

Начальная школа | Просмотров: 21 | Загрузок: 0 | Добавил: alla_s | Дата: 12.10.2024

«Дом, где живут творчество и любовь к детям»

В рамках реализации регионального проекта «Предшкола: стандарт детского сада», направленного на обеспечение бесшовного перехода воспитанников дошкольных учреждений в школу и преемственности дошкольного и начального школьного образования, 11 октября  состоялась педагогическая панорама открытых занятий и мастер-классов для учителей начальной школы в дошкольном отделении «Ручеёк».

Ребята подготовительных групп вместе с педагогами продемонстрировали свои знания и умения на творческих занятиях, объединённых общей темой «Осень».

Ребята вместе с учителем-логопедом Петровой Еленой Евгеньевной на занятии по развитию речи совершили виртуальное путешествие по городским осенним дворикам, наблюдая за результатом творчества «художницы-Осени». Глубокая целенаправленная работа была проведена педагогом по обучению дошкольников навыкам построения предложений. Важным моментом занятия стало обсуждение ситуации с бездомным щенком, оказавшимся в дождливую погоду на улице. Зёрнышко добра и милосердия обязательно прорастёт в душах ребят.

Чуева Светлана Анатольевна вместе со своими воспитанниками погрузила гостей в процесс заучивания стихотворения Е. Трутневой «Осень», используя мнемотаблицу. Ребята не только хорошо справились с заданием, но и проявили свои артистические способности.

Свои творческие способности юные художники под руководством Игошиной Ольги Ивановны проявили на музыкально-эстетическом занятии по изображению осеннего пейзажа. Учителя начальных классов с удовольствием присоединились к работе.

Психолог Терехова Раиса Александровна рассказала о современных технологиях, которые применяют учителя и воспитатели в своей работе.

Атмосфера доброжелательности, искренности и любви к своему делу чувствовалась во всём.

Выдающийся педагог В. А. Сухомлинский о таких педагогах говорил: «Сердце отдают детям».

Начальная школа | Просмотров: 2 | Загрузок: 0 | Добавил: alla_s | Дата: Вчера

1-6 7-12 ... 97-102 103-108 109-110