Новости » Учеба

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся 4-8 классов перенесено на осень 2020 года, планируется, что они пройдут в сентябре-октябре.

В проведении ВПР в этом году должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 852 | Добавил: baurov | Дата: 24.04.2020

По результатам Единого государственного экзамена по физике четыре выпускника МБОУ СОШ № 6 получили 100 баллов: Пудовченко Владимир, Кунин Евгений, Гаврилов Дмитрий, Скрынников Егор. Желаем  одиннадцатиклассникам поступления в выбранный ими вуз и новых успехов и побед в студенческой жизни.

Средний балл выпускников школы на экзамене по физике составил 80 баллов. Поздравляем учителя физики Афанасьеву Ольгу Викторовну с высоким результатом своих учеников!

Категория: Учеба | Просмотров: 835 | Добавил: директор | Дата: 19.06.2019

10 июня воспитанники Летнего оздоровительного профильного лагеря "Интеллект" приняли участие в квесте, посвященном приближающемуся Дню России, организованном молодежным центром "Маяк". 42 воспитанника ответили на различные вопросы, связанные с историей современной России, начиная с 1991 года.

«Вопросы придумали самые разные: по Конституции, кино и высказываниям президента,  – рассказала специалист  по социальной работе с молодежью молодежного центра «Маяк» Алина Тетиевская. – Мы проводим квесты и интеллектуальные игры на все праздники. Сегодня у нас более умственная игра, потому что праздник серьезный, и о нем подрастающее поколение обязательно должно знать. Стараемся приучать ребят к тому, что всегда надо думать. Они должны уметь не только находить информацию в интернете, но и больше читать, интересоваться, сопоставлять факты и чему-то учиться. Эти ребята пр ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 735 | Добавил: директор | Дата: 10.06.2019

6 июня 2019 года воспитанники Летнего оздоровительного профильного лагеря "Интеллект" посетили Политехнический музей в павильоне ВВЦ. Юным интеллектуалам рассказали о достижениях в физике, космонавтике, показали первые радиоприемники и телевизоры, оптические иллюзии, открытия, подсмотренные у природы.

Категория: Учеба | Просмотров: 690 | Добавил: директор | Дата: 06.06.2019

29 мая 2019 года на базе школы открылся Летний оздоровительный профильный лагерь "Интеллект" для учащихся 4 - 8 классов городского округа Мытищи. Воспитанники лагеря знакомятся с внепрограммным материалом по математике, информатике, астрономии, химии, психологии, работают в физической и биологической лабораториях, конструируют и программируют роботов, выполняют исследовательские  эксперименты и опыты. А после учебных занятий играют в спортивные, интеллектуальные игры, участвуют в конкурсах и квестах, рисуют и поют, посещают экскурсии в музеи и на предприятия города и выставки.

Категория: Учеба | Просмотров: 713 | Добавил: директор | Дата: 30.05.2019

5 апреля 2019 года государственным инспектором по маломерным судам Центрального инспекторского отделения МЧС России по Московской области Павловым Олегом Николаевичем были проведены беседы с учащимися 1в, 4б, 5з, 9ф и 6а классов по теме «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в весенний период».

Категория: Учеба | Просмотров: 831 | Добавил: директор | Дата: 15.04.2019

13 апреля 2019 года учащиеся 1а класса вместе с родителями отправились в дом-музей Корнея Ивановича Чуковского в Переделкино. В увлекательной форме экскурсоводы музея познакомили ребят с фактами из биографии писателя, рассказали , как и для кого начал писать сказки и стихи их любимый писатель. Чудо-дерево и другие уникальные экспонаты музея и библиотеки помогли ребятам почувствовать атмосферу того времени. Экскурсия навсегда останется в памяти ребят.

Категория: Учеба | Просмотров: 785 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2019

7 апреля на базе Городской Математической школы ИНТЕЛЛЕКТ прошел ежегодный Интеллектуальный Математический Марафон учащихся 4-7 классов школ Московской области. В нем приняли участие более 600 школьников из разных, в том числе удаленных, муниципальных образований: Химки, Подольск, Серпухов, Ступино, Пущина, Дмитров, Сергиев-Посад, Королев, Мытищи и др. Президент Ассоциации учителей Московской области М.В. Васильева отметила возрастающий год от годи интерес школьников к этому мероприятию.

Категория: Учеба | Просмотров: 2225 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2019

6 апреля на базе Математической школы "Интеллект" при поддержке Ассоциации учителей математики Московской области и НИУ "Высшая школа экономики" прошла экономико-математическая олимпиада учащихся 8-9 классов школ Подмосковья. В ней приняли участие школьники из городских образований:Серпухов, Химки, Щелково, Домодедова, Клин, Реутов, Королев, Егорьевск, Пущино, Балашиха, Мытищи. Президент ассоциации учителей математики Московской области Васильева Марина Викторовна отметила большой интерес к заданиям участников олимпиады и хороший уровень их подготовки.

Категория: Учеба | Просмотров: 1389 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2019

28 марта на базе нашей школы прошел семинар учителей математики, на котором выступили: Васильева М.В.- Зав. кафедрой общих математический и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания,  Президент Ассоциации учителей математики Московской области, Павлов А.Н.- председатель предметной комиссии  математики  Государственной итоговой аттестации в Московской области, представители издательства "Просвещение". Тема семинара " Подготовка учащихся к олимпиадам по математике и ЕГЭ"

Категория: Учеба | Просмотров: 628 | Добавил: Завуч | Дата: 28.03.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 12 13 »