Новости » Праздники

Традиционно в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвящённые времени года Осень. 
Для ребят, учащихся в начальной школе, это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев!
На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все ребята получили массу приятных впечатлений.

      

Категория: Праздники | Просмотров: 135 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 28.10.2023

6-го октября в МБОУ СОШ № 6 ребята радостно встречали учителей и поздравляли с их профессиональным праздником. Также в школе прошел праздничный концерт, посвященный "Дню Учителя", в котором учащиеся школы приняли активное участие. Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии. 
Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.
С Празднико ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 242 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 08.10.2023

29 сентября 2023 года был проведен традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники».
Очень быстро и незаметно пролетел этот месяц обучения в школе. Детям приходилось не только овладевать знаниями, но и знакомиться с правилами поведения в школе, в классе, на уроке и на перемене. Теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической семьи.
Но прежде, чем был совершён обряд посвящения, первоклашкам предстояли большие испытания, которые подготовили учащиеся старших классов. Детям понравились сказочные герои: Мальвина и Буритино, Кот Базилио и Лиса Алиса. Первоклассники читали стихи, пели песни, танцевали.
В конце праздника все участники сфотографировались с героями сказки и пообещали учиться только на 5-ки        ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 202 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 01.10.2023

День знаний 1 сентября!

Первый звонок прозвенел во флагманской школе № 6, где сегодня мы торжественно открыли новую пристройку на 200 мест. Для учащихся здесь оборудованы большой спортивный зал, кабинеты химии и физики, кабинеты для лабораторных исследований, зал для рисования и черчения, просторная столовая. Дополнительно к новому учебному году мы также обновили фасад и кровлю основного здания, сделали входную группу.
Наша шестая школа входит в чисто лучших в регионе. А ее воспитанники демонстрируют отличные результаты в учебе, спорте и творчестве, становятся победителями региональных и всероссийских предметных олимпиад. Уверена, новая современная пр ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 252 | Добавил: baurov | Дата: 02.09.2023

29-го июня в нашей школе состоялся Выпускной и торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании ученикам 9-х классов.
Выпуск в 9 классе — один из самых волнительных, ведь это время прощаться с частью учеников. А школьникам предстоит сделать первый серьезный выбор в жизни.
Пусть школа всегда остается для вас местом, которое вспоминается с нежностью и уважением, в которое можно вернуться за советом или просто навестить любимого учителя. Желаем, чтобы ваши мечты и планы осуществились самым удивительным образом! Будьте настойчивы, целеустремленны и добры! Не бойтесь новых свершений! Пусть в жизни встречаются интересные люди, появятся верные друзья, близкие поддерживают и любят! Успехов вам и везения!
           ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 379 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 29.06.2023

23-го июня ученики 11-х классов нашей школы получили аттестат об общем среднем образовании.
Выпускников поздравили со знаменательным днем в их жизни и поблагодарили всех гостей, друзей и родителей за то, что они пришли поддержать и проводить наших дорогих выпускников в добрый путь.
Окончание 11 класса — один из самых важных, самых ярких и запоминающихся дней для школьников. Позади огромный пройденный путь, но впереди — целая жизнь!
Желаем вам, ребята, быть смелыми и решительными, желаем твёрдо верить в свою мечту и бороться за неё до победного конца! Удачи вам во всех начинаниях, поддержки любимых людей и достижения всякой поставленной цели! Будьте гордостью семьи, школы, города! Желаем успехов!
      ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 296 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 29.06.2023

13-го июня в нашей школе учащиеся 8-х классов приняли участие в викторине «Своя игра», тема которой была история нашей страны. Ученики отвечали на разные вопросы из таких категорий, как «Россия в Средние века», «Россия в Новое время», «Наша страна в ХХ веке», «Россия и Европа» и «Всякая всячина».
Затем для всех учащихся состоялся праздничный концерт, посвящённый празднику «День России». Ребята рассказали о символике флага и герба нашей страны, прочитали красивые стихи и спели песни о нашей Родине.

                 ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 225 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 14.06.2023

25 мая прозвенел Последний звонок для 133 одиннадцатиклассников МБОУ СОШ 6.
Долгожданный праздник для учеников и их родителей. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями выпускникам также выступила Глава городского округа Мытищи Юлия Олеговна Купецкая.
11 лет учебы позади. А впереди государственная итоговая аттестация. Желаем нашим одиннадцатиклассникам успеха и высоких достижений на ЕГЭ, которые позволят им поступить в выбранные вузы на выбранные специальности. Выполнимых заданий, своевременного озарения, хорошего самочувствия, комфорта в аудитории. Мы в вас верим. У вас все получится!

               < ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 276 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 31.05.2023

23-го мая прозвенел Последний Звонок для выпускников 9-х классов нашей школы.
Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Пусть школа навсегда останется для Вас родным домом!

                     ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 275 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 31.05.2023

5- го мая в корпусе № 1 нашей школы были проведены торжественные линейки, выставки, классные часы и другие праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
9 мая 1945 года навеки вписано в историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.
День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага. В этот день традиционно и закреплено в законе проведение мероприятий, направленных на увековечение памяти российских воинов.
           ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 219 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 11.05.2023

« 1 2 3 4 ... 10 11 »