Новости » Школьная жизнь

29 апреля 2017 г. уч-ся 3з класса (классный руководитель Зыкова М.В.) приняли участие в областном конкурсе исследовательских и проектных работ младших школьников «Ломоносовские чтения», проходившем в г.Химки. Конкурс был организован в форме стендовой сессии. Третьеклассники представили свои работы в трёх предметных областях: биология и медицина (Роман Витвицкий), химия и экология (Татьяна Власова и Константин Мисюра), история (Анна Анохина, Валерия Игнатова, Евгений Гранкин, Данила Домрин). После достойного представления своих работ, ребята имели возможность познакомиться с проектами своих сверстников из Московской области. Кто-то из ребят решил, над какой темой будет работать в следующем году, а кто-то понял, что выбранный проект имеет ещё достаточно широкое поле для изысканий. Важно то, что в результате в ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 1124 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2017

29.04.2017 г. учащиеся МБОУ СОШ № 6 и их родители приняли участие в акции "Лес Победы"

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 848 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2017

Ученик 11м класса Колупаев Кирилл принял участие в окружном конкурсе школьного парламента "Ученик года-2017".

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 792 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2017

С 20 по 22 апреля учащиеся и их родители вместе с учителями приняли участие в весеннем субботнике: закончили уборку территории, побелили стволы деревьев, провели весеннее окапывание деревьев и кустов, подготовили клумбы для посадки цветов. Большое спасибо всем участникам субботника! И приглашаем 29 апреля на акцию "Лес Победы".

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 760 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2017

21 апреля 2017 года учащиеся 4-х классов побывали на экскурсии в Третьяковской галерее. Наибольший интерес вызвали известные картины Шишкина, Васнецова, Иванова, Крамского.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 942 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2017

Солнышко греет все теплее и теплее, приближаются праздники. Как обезопасить себя и окружающую природу от пожаров говорили 21 апреля сотрудники ФГКУ "18 отряд федеральной противопожарной службы по Московской области" с учащимися начальных классов МБОУ СОШ № 6. На память о встрече школьники получили буклеты по противопожарной безопасности.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 850 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2017

20 апреля 2017 года в МБОУ СОШ № 6 прошла акция "100 баллов для победы", в которой приняли участие одиннадцатиклассники  школ городского округа Мытищи. Последние восемь лет выпускники школы 6 ежегодно получают 100 баллов на ЕГЭ по разным предметам: истории, русскому языку, математике, информатике. Учитель русского языка и литературы Приходько И.В. и учитель истории Посвятенко Ю.В. рассказали, на что надо обратить внимание при подготовке к экзаменам, какие интернет-ресурсы могут помочь учащимся в оставшееся время. Педагог-психолог Болушкова О.Н. обучила приемам концентрации внимания, расслабления, объяснила, как психологически настроиться на экзамены. Желаем выпускникам успехов на ЕГЭ-2017!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 810 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2017

19 апреля учащиеся 4 б класса побывали в Мытищинской картинной галерее на выставке художника, дизайнера и путешественника Олеси Осиповой "С этюдником по свету"

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 710 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2017

Достойно представили нашу школу на городских краеведческих чтениях-2017 учащиеся 3 класса 14 апреля 2017 года.  Даниил  Домрин  познакомил слушателей и членов жюри  с интересными историческими фактами, связанными с развитием р.Яуза, а Константин  Мисюра рассказал, к каким выводам он пришёл, изучая вопрос пищевого поведения лосей в условиях городской среды. Ребята были отмечены почётными дипломами. Даниил, победивший в номинации «приз зрительских симпатий», получил в подарок книгу по истории нашего города из рук её автора,С.А.Ветлина , с его автографом

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 867 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2017

8 апреля 2017 года сотрудники, учащиеся и их родители приняли участие в весеннем субботнике по наведению чистоты и благоустройству территории. В ходе субботника на территории школы была убрана прошлогодняя листва, собран бытовой мусор, окопаны деревья и кустарники. В течение последующих дней планируется побелка деревьев, приведение в порядок цветочных клумб и опытного участка, окрашивание бордюров. Приглашаем учащихся и родителей на субботник 20 апреля.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 776 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2017

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »