Новости » Школьная жизнь

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».

В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к рез ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 933 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2017

На территории Московской области в последнее время произошло не мало пожаров, в котором пострадали дети. В большинстве случаев такие пожары повлекли групповую гибель детей. Наиболее распространенной причиной данных пожаров явилось нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления зданий, а так же его неправильное устройство. Обращаемся к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому, уважаемые родители:

• не оставляйте по возможности детей без присмотра; -контролируйте, чем они занимаются в свободное время;
  • чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички - не игрушка, а огонь - не забава. У детей сложиться впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;
  • не оставляйте на виду спички, зажигалки;
  • на ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 711 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2017

Поздравляем всех учителей с Днем учителя!

И рады сообщить, что Татьяна Эдгаровна стала лауреатом премии Губернатора Московской области "Лучший учитель - предметник" в номинации учитель математики. Желаем ей дальнейших успехов и новых побед!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 1070 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2017

Занятие по ориентированию и безопасности в лесу в рамках туристического кружка прошло для учащихся 5 - 9 классов 17 сентября 2017 года. Школьники учились собирать рюкзак, ориентироваться в лесу, вязать узлы, разжигать костер, взаимодействовать в команде.А еще отдыхали, играли и общались.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 752 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2017

16 сентября 2017 года учащиеся 1 - 11 классов МБОУ СОШ № 6 вместе с родителями и учителями приняли участие в экологической акции "Посади свой лес". Деревья сажали на улицах Пролетарской и Силикатной. Вместе посадили 58 деревьев.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 984 | Добавил: Администратор | Дата: 17.09.2017

В День Здоровья 09.09.2017 учащиеся 5 - 10 классов школы под руководством опытных инструкторов и учителей физкультуры и ОБЖ совершили туристический поход с палатками в лесной массив Пушкинского района. Ученики научились ставить палатки, варить кашу на костре. Прошло занятие по спортивному ориентированию. Во время отдыха все вместе пели песни под гитару.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 756 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2017

07.09.2017 в школе прошла  деловая игра по обучению школьников основам избирательного законодательства "Школьный референдум", задачами которой были углубление и расширение знаний об избирательном законодательстве, воспитание чувства ответственности, долга и самостоятельности, формирование личного отношения к общественным проблемам, развитие общественного самоуправления.  В ходе референдума обсуждался вопрос создания детско-юношеской ученической организации, Всего в референдуме приняли участие 406 учеников 5-х и 8-11 классов. Большинством голосов принято решение о создании школьной экологической организации.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 710 | Добавил: Администратор | Дата: 07.09.2017

4 сентября в МБОУ СОШ № 6 прошли мероприятия, посвященные профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. учащиеся младших классов встретились с инспектором ГИБДД. Пятиклассники под руководством учителей нарисовали безопасный маршрут от дома до школы. Во всех классах повторили правила дорожного движения, отдельно проговорили о необходимости ношения световозвращателей в темное время суток.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 821 | Добавил: Администратор | Дата: 05.09.2017

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 821 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2017

В преддверии Дня Победы в МБОУ СОШ № 6 прошли различные мероприятия, посвященные великому празднику. Учащиеся вторых классов встретились с ветераном труда Стрючаевой Л.П., которая рассказала им о тяжелом военном детстве. Учащиеся 3-х классов приняли участие в викторине по истории Великой Отечественной войны, победителями в которой стали вторая команда 3б класса. Литературно-музыкальная композиция, посвящённая 72 годовщине Победы, прошла для учащихся 5 и 6 классов. С замиранием сердца, учащиеся слушали стих и песни в исполнении сверстников. "От песни сердцу было тесно: она вела на смертный бой, чтобы громить врага под эту песню, защищая Родину собой. В МБОУ СОШ 6 г.о. Мытищи учащиеся 7, 8 и 9 классов провели фестиваль фронтовой и военной песни. Вспомнили песни, под которые солдаты шли в бой, современные песни о войне.  Танцем ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 890 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2017