Руководитель - Ляпина Лариса Алексеевна8 (495)582-83-57
mtsh_school_6@mosreg.ru
Сведения об образовательной организации » Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Страницы: 1 2 3 »

Часы работы :

понедельник - пятница с 09:00 до 16:00

Корпус №1 (зав. библиотекой - Заляйскалн Светлана Викторовна)

Корпус №2 (зав. библиотекой - Сиротина Лидия Ивановна)

Библиотека приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Просмотров: 1053 | Загрузок: 0 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2017

Автоматизированными рабочими местами оборудованы все предметные кабинеты школы, кабинеты заместителей директора, учительская, директора, канцелярии, все лаборантские в Корпусе №1 и Корпусе №2, кабинеты психолога и социального педагога, тренерская и актовый зал. На каждом компьютере установлено лицензированное программное обеспечение. Все АРМ учителей соединены в гигабитную внутришкольную локальную компьютерную сеть с выходом в сеть Интернет через  оптоволоконную линию провайдера "ТВ-Мытищи" с 2019 года. С 2022 года провайдером услуг сети Интернет является ЕСПД Ростелекома со скоростью до 100 Мб/с. Фильтрация входящего трафика осуществляется провайдером.

Компьютерные рабочие места доступны учащимся для самостоятельной работы в любое свободное время в рамках режима работы кабинетов информатики Корпусов №1 и №2 и в библиотеке Корпуса №1.

Справку об изменении технических средств обучения можно посмотреть здесь.

Образовательный процесс осуществляется в Корпусе №1: типовом трехэтажном кирпичном здании, построенном в 1965 году и пристройке к зданию построенном 2018 году, общей площадью 16439,24ми в Корпусе №2: типовом кирпичном пятиэтажном здании, построенном в 1957 году, общей площадью 3745,3м² и пристройке открытой в 2023 году. Техническое состояние зданий школы удовлетворительное, имеет все виды благоустройства: водопровод, центральное отопление, канализацию. Вопросы обеспечения безопасности обучающихся во время занятий и во внеурочное время стали актуальны. Периметры школьных территорий ограждены забором, что обеспечивает более высокую степень безопасности детей, например, во время уроков физкультуры. В школе имеется система видеонаблюдения (43 камеры наружного наблюдения). Видеонаблюдение подключено к системе «Безопасный регион» 5 камер наружного наблюдения). В учебное время (ежедневно с 07.00 до 19.00) помещения и территория школы охраняется ЧОП «Арсенал», в ночное время сторожами. Для обеспечения пропускного режима в школе установлена система «СКУД».

Охранное оборудование: автоматическая противопожарная сигнализация, система ООО «CБК-24» с выводом на центральный пункт пожарной охраны, кнопка тревожной сигнализации, дымовые извещатели, 3 пожарных гидранта.

Подробное описание материально-технического состояния можно найти в справке.

Справка о материально-техническом обеспечении дошкольных отделений.

В школе имеются спортивный зал, спортивный комплекс, футбольное поле и волейбольная площадка, которые оснащены следующим спортивным оборудованием.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Для проведения практических занятий школа оснащена следующими объектами (:

- кабинет технологии

- кабинеты физики

- кабинет химии

- кабинет биологии

- кабинеты информатики

Кабинеты физики, химии, биологии имеют полный комплект оборудования для проведения лабораторных и практических работ и учебных занятий.

Имеются комплекты оборудования для занятий по "Робототехнике"

Кабинеты приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют