Начальная школа » Творческие недели

Эксперементариум: путь к познанию

В рамках проекта «Эффективная начальная школа» в МБОУ СОШ №6 городского округа Мытищи прошла следующая тематическая неделя. Она была посвящена исследованию «Эксперементариум: путь к познанию».
На минувшей неделе в 1-э классе ученики работали над темой «Почему Россию называют многонациональной страной?» Ребята составили карту России, выяснили, что в нашей стране проживает около двухсот народов, узнали об их национальных традициях и одежде, а также нарисовали наиболее понравившиеся костюмы.

В 3-э классе дети работали с научным текстом про жизнь дождевых червей, понаблюдали за их развитием по рисунку. Поняли, что не раз видели их после дождя и узнали, почему они полезные и их называют «санитарами земли», «плугом земли» и «живые удобрения».
Неделя исследований в 4э классе прошла в рамках изучения Солнечной системы, Вселенной. Ребята учились рассказывать о мире с точки зрения астрономии. Ученики узнали подробнее о планетах Солнечной системы, научились объяснять причину смены дня и ночи и времени года на Земле, сделали макет Земли, Солнечной системы.

Категория: Творческие недели | Добавил: baurov (14.09.2024)