Новости » Новости сайта
18:22
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

16 ноября 2019 года в г.Дмитров на Советской площади прошло областное мероприятие, посвящённое Всемирному дню памяти жертв ДТП (памятное мероприятие проходит ежегодно с 2005 года, в третье воскресенье ноября). На церемонии присутствовали представители от разных муниципалитетов, в том числе делегация школьников и их родителей из Мытищ.

Собравшиеся почтить жертв дорожно-транспортных происшествий выстроились в хештег #жизнь без ДТП. Делегация из 20 человек от МБОУ СОШ №6 стала участниками образования буквы Д. С высоты птичьего полёта шла съёмка с квадрокоптера.

Мероприятие началось с исполнения всем известной песни «Как хочется жить», а на экране в это время транслировались трагические мгновения страшных аварий, унесших жизни не одного десятка людей. Затем последовала минута молчания и возложение венков к импровизированному мемориалу. В небо было выпущено 938 белых шаров (по числу погибших людей в Подмосковье в ДТП за 2018 год).

На митинге с призывом быть внимательными на дорогах, беречь свою жизнь и окружающих людей, соблюдать правила дорожного движения выступили: глава Дмитровского городского округа - Илья Игоревич Паначевный; первый заместитель министра образования МО - Илья Михайлович Бронштейн; начальник управления организации безопасности дорожного движения Министерства дорожной и транспортной инфраструктуры МО - Виктор Сергеевич Шулепников; протоиерей Афанасий; главный государственный инспектор безопасности дорожного движения МО, генерал-майор полиции - Виктор Владимирович Кузнецов. Активные деятели сообщили, что ежедневно разбирают происшествия и думают над тем, что ещё можно сделать на дорогах, чтобы смертность от дорожно-транспортных происшествий снижалась. Проблему пытаются решить. Для этого устанавливаются новые светофоры, возводятся световые тросовые растяжки на дорогах, в школах и учреждениях дополнительного образования ведутся детские кружки по ПДД.

Основная церемония «вахты памяти» на Советской площади Дмитрова продолжилась в Успенском соборе поминальной молитвой.

Будьте внимательны на дорогах! Берегите себя!

 

 

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 669 | Добавил: borova_av