Новости »
11:15
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В двух корпусах нашей школы со 2 по 9 сентября 2019 года прошла «Неделя безопасности».

В рамках профилактических мероприятий были проведены различные по форме тематические уроки, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с участием детей и подростов.

С учащимися проводились классные часы, инструктажи, открытые уроки по ЧС, воспитательские занятия по безопасности жизнедеятельности.

На встречу с ребятами приходила инспектор ГИБДД, Кулигина Ирина Александровна. Она ещё раз напоминала детям о важности соблюдения ПДД. Тема дорожно-транспортного травматизма была озвучена и на общешкольном родительском собрании.

В течение недели были обновлены уголки безопасности во всех классах.

В результате проведения недели безопасности хочется отметить высокую заинтересованность учащихся в применении знаний ПДД и ППБ.

После проведённой итоговой викторины выявлено, что ученики знают правила дорожного движения, действия в ЧС, правила пожарной безопасности; акцент сделан на главную задачу – никогда их не нарушать и быть предельно внимательными в любой ситуаций.

Родители и школа проводят всю необходимую работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 673 | Добавил: borova_av