Новости » Конкурсы
12:29
Научно-практическая ассамблея «Поколение будущего»

8 февраля 1724 года Указом Петра I была учреждена Российская академия наук.  С 1999 года День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля, в соответствии с указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

К этой знаменательной дате была приурочена научно-практическая ассамблея «Поколение будущего», прошедшая 11 февраля 2022 года в МБОУ СОШ № 6 городского округа Мытищи. Учащиеся 4 – 11 классов представили свои исследовательские проекты различной направленности: экологические, социальные, естественнонаучные, технологические.

«Выращивание арбузов в открытом грунте в Подмосковье», «Влияние ракетного топлива на климат Земли», «Экологический вред минеральных удобрений», «История генетики», «Наставничество в начальных классах», «Влияние высоких каблуков на здоровье девочек», «Йодированные соли и их особенности», «Лечебные грязи» и другие выступления вызвали интерес у школьников. Слушатели активно задавали вопросы. Особенно интересовались, как работа над проектом повлияла на докладчиков. По окончании ассамблеи юным исследователям были вручены памятные сертификаты.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 442 | Добавил: baurov