Новости »
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГРАМОТНОСТИ

6 сентября 2019года учащиеся двух корпусов МБОУ СОШ №6 отметили Международный день распространения грамотности.

В процессе проведённой работы был сформулирован главный вывод, который стал основным девизом для участников событий: «Быть грамотным – это модно!»

Учащиеся начальной школы стали гостями детских библиотек города, где их ждали не только встречи с писателями, но и познавательный рассказ о появлении славянской письменности, литературных нормах языка, правилах поведения в библиотеке и др.

Учителя русского языка и литературы в старших классах провели тематические диктанты, создали условия для дискуссии по пониманию содержания высказываний А.И.Герцена и Цицерона о роли книги в жизни человека, увлекли учащихся игровыми сюжетами о языке, загадками и пословицами о буквах словах и алфавите, викториной по книгам А.К. Толстова, И.С. Соколова-Микитова, Б.Житкова, познавательной игрой «Правда или вымысел» и др.

Просмотров: 522 | Добавил: borova_av