Новости » Школьная жизнь
Эстафета "Мособлгаз"

13 июня дружный коллектив филиала АО  « Мособлгаз» провёл увлекательную эстафету газобезопасности в Мытищинской общеобразовательной школе №6.
В ней приняли участие 6  команд по 10 человек школы № 6 , а также команды-представили школы  №№ 29 ,  34 и  приехавшие ребята  из Талдома и Дубны. Все команды нашей школы имели свой уникальный, незабываемый вид (униформа), название  и девиз! У всех была оформлена  газета-плакат о правилах безопасного   обращения с газом в быту.
Эстафета газобезопасности представляет собой занимательную командную игру, участникам которой надо пройти 6 обучающих станций. За каждой станцией были закреплены специалисты Мособлгаза, которые объясняли участникам правильность и очерёдность действий. Например, в командной эстафете «Пароль 112» участникам в случае обнаружения утечки газа предстояло быстро открыть окно, перекрыть кран над газовой плитой и вызвать аварийную службу, набрав на телефоне «112». Жюри, они же специалисты Мособлгаза, по окончанию  каждого задания заполняли «бегунок» ребятам (проставляли баллы), в зависимости от того, насколько быстро и  правильно они справились с заданием.
Ну а какая же соревновательная эстафета без победителей?
1место разделили 2 команды нашей школы « Зажигай – ка» и  « Адреналин».
2 место – команда  «Искорка», 3 место -  команды «Факел» и «Динамит». Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты и подарки.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 152 | Добавил: olga_rusakova18