Новости »
10:47
Экскурсия в мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И.Чайковского в Клину

18 мая 2019 года  состоялось долгожданное мероприятие для учащихся 4в  класса нашей школы – посещение Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И.Чайковского в Клину. Эту экскурсию ребята получили в подарок в конце января этого года от Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Мишоновой за победу их классного руководителя Боровой Алёны Валерьевны в конкурсе «Любимый учитель Подмосковья-2018».
При содействии Администрации и Управления образования г.о.Мытищи классу был предоставлен бесплатный автобус для комфортной и безопасной транспортировки в пункт назначения. А чтобы четвероклассники не скучали в длительном путешествии, заместителем директора по воспитательной работе Власовой Светланой Витальевной было организовано экскурсионное сопровождение прямо в салоне автобуса. По пути следования вспомнили достопримечательности родного округа, познакомились с уникальными объектами культуры и архитектуры нашего региона, провели викторину. Одним словом, было весело и познавательно.
Клин встретил путешественников гостеприимно. Знаменательно, что именно в этот день традиционно отмечается Международный день музеев. Сотрудники комплекса оказали радушный приём: провели незабываемую экскурсию по парку и мемориальному дому великого русского композитора. Всем удалось проникнуться духом той далёкой эпохи 19 века, послушать уникальные произведения Петра Ильича Чайковского, своими глазами увидеть рабочее место композитора, за которым создавались музыкальные шедевры, «волшебный» рояль, личные вещи, библиотеку и ценные архивы. Большое спасибо всем организаторам экскурсии. Учащиеся вернулись в Мытищи в приподнятом настроении. Всем, кто ещё этого не сделал, рекомендуют посетить старейший мемориальный музыкальный музей в Клину.

Просмотров: 763 | Добавил: Администратор