Новости » Праздники
Девять выпускников-стобалльников

Девять выпускников-стобалльников – таково личное профессиональное достижение учителя школы № 6 Ирины Приходько, причём четверо из них получили высший балл на ЕГЭ в прошлом учебном году. Вы наверняка решите, что Ирина Владимировна преподаёт точные науки, учитывая, что все эти юные звёзды учились в профильных математических и физико-математических классах. И совершите ошибку: речь идёт о ЕГЭ по русскому и литературе, которые в этом году ученики шестой школы сдали просто блестяще. И дело не только в стобалльниках – средний результат по двум профильным классам составляет 85 баллов. Счастливой случайностью такое вряд ли можно объяснить. Так в чём секрет? Как заставить (убедить, уговорить) целеустремлённых и рациональных абитуриентов физтеха, МИФИ и Бауманки запоем читать классику, наслаждаться музыкой родной речи, проникновенно читать лирические стихи?

Интервью с И.В. Приходько читайте на страницах газеты "Родники".

Категория: Праздники | Просмотров: 567 | Добавил: baurov