Новости » Школьная жизнь
День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В период с 29-го января по 2-е февраля в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Ученики приняли участие в просмотре таких фильмов, как «Сталинград», «Битва за Россию», «Они сражались за Родину», а также посмотрели презентацию, совершили виртуальную экскурсию по Музею-панораме "Сталинградская битва" и приняли участие в Митинге.
Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 140 | Добавил: olga_rusakova18