Новости »
15:49
День Победы

8 мая 2018г в актовом зале МБОУ СОШ № 6 состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 73-ей годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, участниками которого стали учащиеся начальных классов, их родители, ветераны войны и труда. Организаторами мероприятия выступили классные руководители 1 «А» и 3 «В» классов- Смолянинова Светлана Владимировна и Борова Алёна Валерьевна и родительские комитеты классов.

Главные гости праздника:

  • Тюлюбаев Владимир Григорьевич (председатель Совета ветеранов);

  • Литвиничева Татьяна Афанасьевна (секретарь Совета ветеранов);

  • Севостёнок Николай Степанович (участник ВОв, партизан);

  • Стрючаева Лилия Петровна (ребёнок ВОв, в прошлом учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №6);

-Плешков Сергей Борисович (председатель Мытищинского местного отделения Московской областной Общественной организации «Инвалиды Подмосковья» «Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»).

Младшие школьники вспоминали трагические события из истории своей страны, декламировали стихи на военную тематику, исполняли патриотические песни, танцевали вместе с ветеранами. Выступление учащихся никого не оставило равнодушным в зрительном зале. Заключительным номером памятного мероприятия стало совместное исполнение детей и их родителей песни И.Матвиенко «Жить».

Тюлюбаев В.Г., Севостёнок Н.С., Плешков С.Б. выступили для всех собравшихся в зале со словами благодарности за организованную на высоком уровне встречу и призывом помнить подвиг своих предков.

Можно быть уверенными, что наши дети никогда не забудут героев, благодаря которым мы имеем мирное небо над головой! Никто не забыт, ничто не забыто!

Просмотров: 868 | Добавил: Администратор