Информационная безопасность » ученикам
КИБЕРБУЛЛИНГ ИЛИ ВИРТУАЛЬНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО

Кибербуллинг — преследование сообщениями, содержащими оскорбления, агрессию, запугивание; хулиганство; социальное бойкотирование с помощью различных интернет-сервисов.

Основные советы по борьбе с кибербуллингом:

1. Не бросайся в бой . Лучший способ: посоветоваться как себя вести и, если нет того, к кому можно обратиться, то вначале успокоиться. Если ты начнешь отвечать оскорблениями на оскорбления, то только еще больше разожжешь конфликт.
  2. Управляй своей киберрепутацией.
  3. Анонимность в сети мнимая . Существуют способы выяснить, кто стоит за анонимным аккаунтом.
  4. Не стоит вести хулиганский образ виртуальной жизни. Интернет фиксирует все твои действия и сохраняет их. Удалить их будет крайне затруднительно.
  5. Соблюдай свою виртуальную честь смолоду.
  6. Игнорируй единичный негатив. Одноразовые оскорбительные сообщения лучше игнорировать. Обычно агрессия прекращается на начальной стадии.
  7. Бан агрессора . В программах обмена мгновенными сообщениями, в социальных сетях есть возможность блокировки отправки сообщений с определенных адресов.
  8. Если ты свидетель кибербуллинга . Твои действия: выступить против преследователя, показать ему, что его действия оцениваются негативно, поддержать жертву, которой нужна психологическая помощь, сообщить взрослым о факте агрессивного поведения в сети.
20.09.2018, 23:45

Категория: ученикам | Добавил: Администратор
Просмотров: 641 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.