Новости » Архив материалов

18 февраля во многих школах нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова проводил Математический праздник.
На площадке в МБОУ СОШ № 6 собрались знатоки и любители математики, ученики 6-7 классов школ нашего города и также дети из соседних муниципалитетов: Королёв, Фрязино, Пушкино, Долгопрудный, Сергиев-Посад.
Кроме решения олимпиадных задач в программу Праздника вошли Турнир Головоломок и Чемпионат по шахматам!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 107 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 20.02.2024

Отряд Орлят-дошколят пополнился новыми участниками!
Воспитанники ДО "Ручеек" были приняты в движение Орлята-дошколята России.
Ученики 4-го класса наградили юных орлят памятными значками, а воспитанники дошкольного отделения поблагодарили танцем.

Категория: Орлята России | Просмотров: 101 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 20.02.2024

Родители 3 "Э" класса организовали поездку для детей в Кузьминки в Московскую резиденцию Деда Мороза.
Ребята посетили три терема, где была проведена интерактивная программа.
Ученикам предстояло путешествие в сказку "Щелкунчик", а также был проведен мастер-класс по росписи пряника.
Ребята много гуляли по парку и посетили аллею сказок.

Категория: Экскурсии | Просмотров: 78 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 20.02.2024

18-го февраля учащиеся 3 "Е" и 3 "Д" классов школы посетили музей в деревне Жостово.
Ребята познакомились с историей изготовления подносов, узнали много секретов, увидели самый большой поднос, который занесён в книгу рекордов России, сами приняли участие в мастер-классе по росписи подносов.

... Читать дальше »

Категория: Экскурсии | Просмотров: 71 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 20.02.2024

В преддверии Дня Защитника Отечества, ученики МБОУ "СОШ № 6" своими руками изготовили поздравительные открытки и написали трогательные слова-поздравления для наших солдат, участников Специальной Военной Операции.
Каждый ребенок вложил частичку своей души в поздравление. Даже самая простая открытка, но выполненная от чистого сердца и подписанная детским неровным почерком, будет согревать солдатские сердца!
        ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 84 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

В преддверии Дня Защитника Отечества во 2-м корпусе нашей школы был проведен конкурс "Смотр строя и песни", а также мероприятие "А ну-ка парни!"
Общешкольный Смотр строя и песни ежегодно проводится в нашей школе проводится с целью военно-патриотического воспитания школьников.
Ученики 6-х и 7-х классов проявили ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, а также готовность встать на её защиту в случае необходимости.
Поздравляем с наступающим Праздником - Днем Защитника Отечества!

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 90 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

Накануне Дня Защитника Отечества в 1 корпусе нашей школы был проведен "Фестиваль солдатской песни".
Человек и песня – неотделимы друг от друга, они всегда шагают рядом. Песню называют «барометром своего времени». Таким своеобразным барометром стали песни Великой Отечественной войны. Они сражались вместе с солдатами, были с ними в минуту отдыха, звали на подвиг и прославляли его.
Песни как люди: у каждого своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие, вспыхнув ярко, очень скоро угасают. А есть такие, которые долго живут и не старятся. Тем и дороги нам они.
Мы поздравляем всех Защитников Отечества с Праздником! Желаем здоровья, долгих лет жизни, а главное – мирного неба!
  ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 93 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

В преддверии праздника "День Защитника Отечества" в нашей школе прошел праздник «Веселые старты» для ребят из 1-х классов. Учителя физкультуры и педагоги начальной школы устроили ребятам настоящие спортивные соревнования и веселые игры.
Все команды молодцы! Наши школьники повеселились на славу! Ребята быстро, ловко и дружно прошли все испытания, а группа поддержки показала настоящий класс!

Категория: Спорт | Просмотров: 92 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

15-го февраля в Доме Юнармии на базе школы № 3 состоялся традиционный окружной смотр строя и песни «Красив в строю – силен в бою!» среди отрядов юнармейцев и обучающихся школ городского округа Мытищи, где принял участие отряд нашей школы "Сокол".
Проведение данного мероприятия - дань памяти и уважения подвигам и победам солдат Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г., участников локальных конфликтов, специальной военной операции и всех защитников нашего Отечества во все времена.
Конкурс направлен на духовно-нравственное, военно-патриотическое воспитание детей, популяризацию юнармейского движения среди школьников. В Смотре приняли участие 18 команд юнармейцев и обучающихся школ округа в 2-х возрастных категориях: младшей (5-7 классы) и старшей (8 – 11 классы).
  ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 139 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

В преддверии Дня Защитника Отечества, ученики 10 "М" класса приняли участие в "Акции Добра", отправив гуманитарную помощь бойцам, которые находятся в данный момент на Специальной Военной Операции.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 83 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 72 73 »