Новости » Архив материалов

Учащиеся 7 "М2" класса посетили Радиостанцию "Серебряный дождь".
Во время этой экскурсии ребята:
- Сделали речевую разминку радиоведущих. Эта разминка помогает голосу стать звучнее. Артикуляционная гимнастика – это то, без чего невозможно начать работу радиоведущему.  Узнали, как её делать, и сами попробовали эти упражнения!
- Трудно найти человека, никогда не слышавшего радио. А как же работает радиостанция? Как подбирают музыку для прямого эфира? Что делают радиоведущие, чтобы дикция была безупречна?
- Оказались внутри радиостанции и увидели, как идёт прямой эфир на радиостанции. Более того, была возможность записать своё обращение в студии звукозаписи на радиостанции и получить эту запись для личного использования.
Также ученики узнали:
• Почему хакеры впервые появились на радио
• Кто чаще всего слушает радио
• Где чаще всего слушают радио
• Когда ... Читать дальше »

Категория: Экскурсии | Просмотров: 103 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 01.04.2024

В рамках занятия "Историческое чаепитие" воспитанники МБОУ СОШ №6 ДО "Городок" на этой неделе смогли в неспешной беседе обсудить вопросы по истории и событиям в России.
"Орлята-дошколята" совместно с воспитателями, орлятами-наставниками и советниками по воспитанию вспомнили все занятия в рамках трека "Орленок-хранитель исторической памяти", поделились своими мыслями и впечатлениями.
Все самые главные моменты были занесены в Альбом хранителя.

... Читать дальше »

Категория: Орлята России | Просмотров: 44 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 28.03.2024

Всемирный День Театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.
Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.
В этот день ученики 1-го корпуса нашей школы организовали постановку таких спектаклей, как "Кот в сапогах", "Красная Шапочка", "Петрушка и Подушка". Ребятам очень понравилось принимать участие в спектаклях и они пообещали обязательно поучаствовать в новых постановках!

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 53 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 28.03.2024

Новая учебная неделя традиционно началась с торжественного поднятия флага, а также с проведения "Минуты молчания" в память о жертвах теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл".
На классных часах "Разговоры о важном" ребята говорили о взаимопомощи и взаимоуважении друг к другу.
Сейчас очень важно, чтобы мы были внимательными по отношению к тому, что происходит вокруг нас, по-настоящему бдительными, чтобы не случилась подобная трагедия, а также оказывать любую поддержку, проявлять уровень единения.

... Читать дальше »

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 55 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 25.03.2024

В рамках Акции "Неделя добрых дел", которая проходила в нашей школе в период с 11 марта по 14 марта, ребята приняли активное участие в написании писем участникам Специальной Военной Операции.
Нашим солдатам сейчас как никогда важны слова поддержки. Поэтому любой может написать письмо на фронт как близкому человеку, если он находится в зоне спецоперации, так и любому другому участнику СВО.
       ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 43 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 20.03.2024

В период с  04.03. по 18.03. ученики нашей школы приняли участие в Акции «Позывной», которая направлена на поддержку участников СВО. Ребята рисовали портрет бойца и его эмблему.
         ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 36 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 20.03.2024

16-го марта ученики 2 "Э" класса посетили деревню Жаворонки и побывали в музее "Еда Руси".
Ребята активно поиграли в такие народные игры, как: "Бег на коне", "Перетягивание каната", "Бой подушками", "Золотые ворота". В Русской избе ученики узнали о печи, поучаствовали а мастер-классе по изготовлению жаворонков, их угостили блинами с чаем. Затем на улице ребята увидели сжигание чучела Масленицы и встретили Весну!

... Читать дальше »

Категория: Экскурсии | Просмотров: 47 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 20.03.2024

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Возвращение Крыма и Севастополя принято считать восстановлением исторической справедливости, поскольку история России, история Русского мира неразрывно связаны с Крымским полуостровом, с его историей и культурой.
18-го марта, в День воссоединения Крыма с Россией, в нашей школе были проведены следующие мероприятия: Исторический час «Воссоединение Крыма и России», просмотр видеороликов и презентаций, а также онлайн-экскурсия «История одного полуострова».

Категория: Учеба | Просмотров: 46 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 20.03.2024

18 марта мы отмечаем праздник, который стал государственным совсем недавно. Это – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
Период с момента возвращения Крыма и Севастополя в состав России способствовал экономическому и культурному возрождению полуострова, и это придало импульс развитию и страны в целом. Крым вносит существенный вклад в развитие российского здравоохранения и санаторно-курортного лечения, сельского хозяйства.

... Читать дальше »

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 41 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 20.03.2024

Категория: Новости сайта | Просмотров: 518 | Добавил: baurov | Дата: 19.03.2024

« 1 2 3 4 ... 70 71 »