Новости » Архив материалов

22 января в МБОУ СОШ № 8 состоялась окружная межшкольная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Её ежегодно проводит Мытищинский школьный парламент. В этом году интеллектуалы состязались в 12-й раз. Победителю игры присуждается переходящий приз «Золотая сова».

В интеллектуальной игре 2019-го года приняли участие 23 команды, в каждой по 6 человек. Все ребята – учащиеся 9-11-х классов. ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 674 | Добавил: borova_av | Дата: 22.01.2020

24 декабря в МБОУ СОШ №6 состоялся ежегодный окружной конкурс вокальных дуэтов «Две звезды», основная тема которого стала «Хит-парад 90-х годов». Организаторы – Мытищинский школьный парламент и Управление образования администрации городского округа Мытищи. В этом году участие в конкурсе приняли 20 дуэтов из разных школ округа. Дуэт составлен из ученика и учителя. Исключением стала только наша школа, которой по специально подготовленному положению в этом году разрешили выступить квартетом, так как теперь наш образовательный кластер насчитывает 6 учебных заведений - 2 школы и 4 детских сада. Таким образом на сцену вышли два педагога (Костыря Руслан Петрович-педагог-организатор, у ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 851 | Добавил: borova_av | Дата: 24.12.2019

Можно ли учиться и играть одновременно? Мы ответим: «Можно!»

Ребята из 2 «а» класса нашли для этого интересный способ: они решили провести серию интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Такой творческий подход помогает найти так много удивительного и интересного в окружающем мире...

Ребята поделились на знатоков и зрителей, сами придумали вопросы про тихую охоту, даже музыкальная пауза была как в настоящем клубе!

Урок прошел ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 590 | Добавил: borova_av | Дата: 12.12.2019

Эта фраза из знаменитого фильма "Офицеры". При этих словах, воображение рисует мужественного человека в военной форме. Среди всех профессий, существующих на свете, пожалуй, защищать Родину – самая особенная. Это не просто род деятельности, это священный долг. Здесь важны и звания, и должности и количество звездочек на погонах. Важны поступки, которые остаются в памяти - поступки военнослужащих, о которых помнят сквозь века.

... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 2868 | Добавил: borova_av | Дата: 11.12.2019

10 декабря, в преддверии дня Конституции РФ, в МБОУ СОШ №4 Мытищинским Школьным Парламентом была организована окружная межшкольная правовая игра «Подросток и закон». В состязаниях приняли участие 18 школ г.о.Мытищи!

Игра состояла из 5 туров. В первом ребята демонстрировали знания Конституции Российской Федерации, во втором – правовых терминов. Кроме того, участники разгадывали правовой кроссворд, применяли знания на практике, решая задачи. Заключительный тур «История одного детектива» был направлен на логику.

Игра была напря ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 600 | Добавил: borova_av | Дата: 10.12.2019

В последнее время в СМИ большое внимание уделяется освещению вопросов развития благотворительности и волонтерского движения.

5 декабря – Международный День Добровольцев.

... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 614 | Добавил: borova_av | Дата: 04.12.2019

26 ноября во 2 «а» классе прошёл интересный и удивительный учебный день - День фольклора!

Накануне ребята при помощи родителей и своего классного руководителя, Хадеевой Ларисы Павловны, организовали интересную музейную экспозицию. Здесь можно было встретить много интересных вещей: и национальные костюмы разных народов, и предметы быта, и демонстрацию народных промыслов. Красотой и об ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 693 | Добавил: borova_av | Дата: 29.11.2019

В нашем районе стало доброй традицией проводить соревнования, посвященные учителям. И с каждым годом таких мероприятий становится все больше.

26 ноября 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» г.о.Мытищи состоялся розыгрыш Кубка по баскетболу среди юношей памяти преподавателя физкультуры лицея №2 Александра Зиновьевича Бакурова.

Просмотров: 584 | Добавил: borova_av | Дата: 26.11.2019

На этой неделе в нашей школе состоялось ещё одно знаменательное событие-долгожданное «Посвящение в пятиклассники».

Члены Совета старшеклассников стали активными участниками данного мероприятия. Для пятиклассников была подготовлена интересная интерактивная программа, в которой ведущим и старшим наставникам удалось вовлечь учащихся в увлекательное путешествие по станциям школьной жизни. В этот день «маленькие коллеги», выполняя разные задания, стремились собрать главное слово дня - ПЯТИКЛАССНИК. В погоне за буквами ребятам приходилось проходить испытания, ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 677 | Добавил: borova_av | Дата: 22.11.2019

21 ноября 2019 года в городском округе Мытищи стартовал марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Напомним, что 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды.

Вторичной переработке подлежат глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

Эко-марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования Московской области передают друг другу эстафету сбора макулатуры. Борются за ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 601 | Добавил: borova_av | Дата: 22.11.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 72 73 »