Новости » Учеба
11:27
День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ

19-го апреля в нашей школе учителями были проведены кинолектории "Признание геноцида: Блокада Ленинграда", а также тематические уроки истории, посвящённые памяти узникам фашистских концлагерей.
В Российской Федерации в ходе федерального проекта «Без срока давности», который реализуется с 2019 года при поддержке Президента России В.В. Путина, проводится большая работа по сбору материалов о преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны, работают поисковики и находят новые факты уничтожения мирных жителей, проходят судебные процессы по признанию геноцида советского народа, проводятся просветительские мероприятия, увековечивается память о трагедии нашего народа, в том числе в наших умах и сердцах.
Таким образом, преступления нацизма не имеют срока давности, как юридически, так и практически. Поэтому столь символично и название общенародного проекта по сохранению исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны — «Без срока давности».

                                           

Категория: Учеба | Просмотров: 230 | Добавил: olga_rusakova18