Новости » Архив материалов

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция
Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и
потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет
проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а
также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение
качества жизни людей с инвалидностью.

Со 2 по 10 декабря 2022 года каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам
ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.
Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» приурочена к Международному дню инвалидов
и направлена на привлечение внимания россиян к правам и потребностям людей с инвалидностью.
&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: baurov | Дата: 02.12.2022

28-го ноября наша школа приняла участие в акции "Добрые письма". Ребята нарисовали открытки с тёплыми словами поддержки, сочинили стихи, поздравили с Наступающим Новым Годом наших солдат. В результате нам удалось отправить около 167 писем на фронт!

Большое спасибо всем тем, кто принял участие в этой акции!

#РДШ #РДДМ #МыВместе #ДобрыеПисьма #Движение #МыВместеДети

Категория: Новости сайта | Просмотров: 487 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 29.11.2022

Тема сегодняшних разговоров о важном - Символы России. На первом уроке в нашей школе ученики и классные руководители поговорили о символах нашей страны, об их значимости для нашего государства, а также приняли участие в викторинах и просмотре видеороликов.

Категория: Учеба | Просмотров: 288 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 28.11.2022

21-го ноября в МБОУ СОШ № 6 прошёл грандиозный концерт, посвящённый празднику "День Матери".

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома.
Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

И в замечательный праздник "День Матери" мы традиционно поздравляем и выражаем
огромную благодарность нашим любимым мамам!

Категория: Праздники | Просмотров: 295 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 23.11.2022

14 ноября в "МБОУ СОШ № 6" традиционно день начался с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Также во всех классах прошли уроки "Разговоры о важном", тема которых была "Мы разные, мы вместе

"

Категория: Учеба | Просмотров: 264 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 16.11.2022

7 ноября на занятии "Разговоры о важном" мы говорили о Дне народного единства. Ребята обсудили исторические события нашей страны, а также приняли участие в увлекательных викторинах по данной теме

Категория: Учеба | Просмотров: 258 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 14.11.2022

Региональный конкурс является отборочным этапом Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Победители и призеры Регионального конкурса, рекомендованные к участию, приглашаются на заключительный этап Конкурса в Москву, в НИУ «Высшая школа экономики».

Направления Регионального конкурса

• Лингвистика
  • Филология
  • Развитие государства и общества
  • Право
  • Культурология
  • Бизнес-информатика
  • Предпринимательство ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 1024 | Добавил: baurov | Дата: 13.11.2022

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова подписала Постановление об отмене требований по сдаче ПЦР-тестов для непривитых и непереболевших граждан РФ, возвращающихся в Россию.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 249 | Добавил: baurov | Дата: 01.11.2022

Сегодня был проведён урок "Разговоры о важном", где темой для обсуждения у ребят стал предстоящий праздник "День народного единства". Мы говорили о традициях народов России, о сплочённости и единстве нашего народа.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #НавигаторыДетстваМО #НавигаторыДетства50

Категория: Учеба | Просмотров: 303 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 31.10.2022

27 октября на базе МБОУ СОШ № 27 состоялся окружной межшкольный интеллектуальный квест Мытищинского Школьного Парламента «Страна наук».
Команды-участницы школ округа отправились на экскурсию по городам, сёлам и деревням нашей страны, выполняя интересные задания, посвященные различным наукам: астрономии, медицине, географии, лингвистике, логике, информатике, искусствоведению, истории, археологии, музыке и химии.
В мероприятие приняли участие обучающиеся 7-8 классов 10 школ городского округа.
Самыми эрудированными командами по результатам квеста стали:
1 место – МБОУ СОШ № 6
2 место – МБОУ "Лицей № 2"
3 место – МБОУ СОШ № 9
Благодарим участников и победителей за проявленный интерес и знания! До новых встреч на мероприятиях МШП!

&n ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 325 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 29.10.2022

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 70 71 »