Новости » Доска объявлений (3)

Для всех
Основная школа
Старшая школа

В 2024-2025 учебном году Министерство образования Московской области запускает новый ведомственный проект «Математические классы Подмосковья». Проект направлен на повышение качества математического образования школьников – одного из приоритетных направлений в современном мире.

МБОУ СОШ №6 вошла в этот проект. Отбор в предпрофильный класс математической вертикали (в Корпусе №2) состоится 29 апреля 2024 года. В нем могут участвовать все лица, подавшие на отбор в математические предпрофильные классы школы.

Положение о классах с углубленным изучением отдельных (математических)
учебных предметов «Математические классы Подмосковья»

Учебный план седьмого математического класса включает в себя изучение алгебры, геометрии и вероятности и статистики на углубленном уровне, а также элективный курс «Решение практико-ориентированных задач по математике». Во второй половине дня во внеурочной деятельности появятся курсы: «Решение задач повышенной сложности по математике» и «Онлайн подготовка к олимпиаде по математике образовательного центра «Взлет».

Что ожидает обучающихся нашего математического класса:

1. Обновленный учебный план, ориентированный на получение качественного математического образование и развитие каждого ученика.

2. Увлекательные математические активности и проекты для обогащения учебного процесса.

3. Поддержка и своевременное информирование обо всех изменениях и мероприятиях, связанных с "Математическими классами Подмосковья".

Основная школа | Просмотров: 869 | Дата: 31.03.2024

Согласно Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" приём заявлений в 1-е классы 2024/2025 учебного года будет осуществляться:

Микрорайон школы определяется Постановлением № 1371 от 18.03.2024 года Администрации городского округа Мытищи.

На текущий момент на 205 мест зачислено 139 обучающихся из дошкольных отделений МБОУ СОШ №6. Принято к рассмотрению и поставлено в очередь 43 заявления.

Отбор на программу ЭНШ 1-3 класса (один класс численностью не более 27 чел) будет осуществляться на основе заявлений на тестирование (состоится в конце августа).

Для всех | Просмотров: 762 | Дата: 30.03.2024

Вступительные испытания в профильные (10-е) и предпрофильные (7-е) классы 2024/2025 учебного года состоятся в конце апреля, начале мая (основная волна).

Запись на тестирования по направлениям предпрофильных 7-х классов.

В Корпусе №1 вступительные тестирования состоятся:
20 апреля - на социально-правовое направление;
29 апреля - на математическое направление;
17 мая - на химико-биологическое направление.
В Корпусе №2 вступительные тестирования состоятся:
29 апреля - тестирование по  математике на все направления;

Все тестирования начинаются в 10:00.

Вступительные испытания в 10-е классы:

20 апреля - информатика (Корпус №1) и физика, обществознание (Корпус №2)
27 апреля - математика (оба корпуса), комплексное тестирование в медицинский класс (Корпус №1)

Запись на тестирования по направлениям профильных 10-х классов.

Все тестирования начинаются в 10:00.
С материалами для подготовки и вступительными работами прошлых лет можно ознакомиться в разделе Поступление.

В 2024/2025 учебном году предполагается открытие 10-х классов по направлениям:
В Корпусе №1:

• математического (с углубленным изучением информатики)
  • медицинского (химико-биологического)

В Корпусе №2: